0
0 комментариев

Проблема с прохождением кат-сцены с нахождением главного героя в капсуле в Прологе из-за некорректной работы субтитров была решена быстро — отключение субтитров до выхода Протагониста из капсулы. Но правильно отметили на этом форуме, проблемы с рипаком ждали меня впереди ) Точнее, не с рипаком, а с самой игрой (версия 1.4).
Могу подсказать возможный выход для тех, у кого наблюдаются схожие проблемы: Fallout 4 вылетает на стол без сообщения после загрузки сейва, при переходе в другую локацию, неожиданно, просто во время игры и т.п.
Вероятно, поможет тем, у кого WIN 8.1 как у меня, а также 8 и 10. Мне помогло, fps на СРЕДНИХ настройках — 26-28, игра не подтормаживает, я не заметил, хотя у меня только 4 Гб оперативы и проц. i3-4030 (1.9). А главное — прекратились вылеты на стол.
Что сделал:
1. Создал в винде отдельный профиль и загрузил его.
2. Запустил прогу msconfig.exe из папки windows/system_32 (Конфигурация системы) и в закладке Загрузка выбрал Выборочный запуск, оставил галочку только в поле Загружать системные службы.
3. Перезагрузил винду с отключенным аппаратно звуком, но с автозагрузкой проги от nVidia. В результате в Диспетчере задач активны только 13 системных процессов + nVidia Settings для включения служб NvBackend, nvspcaps64. У обладателей графических чипов от AMD/ATI есть (можно установить) своя программа, но я не знаю, насколько она эффективна в плане оптимизации графических настроек для Fallout 4.
4. В Панели управления, открыл папку Администрирование и активировал службы, связанные со звуком, т. е. включил Автозагрузку этих служб.
5. Перегрузил винду уже со звуком и загрузил Fallout 4.
Если кому-то такой метод поможет как помогло мне — буду рад )

Пока сыграл только 26 часов, походу, игра в целом плохо оптимизирована, и её явно Беседка мало тестировала перед выпуском. Видимо, по этой причине были завышены минимальные системные требования (8 Гб оперативки и так далее), так сказать, с запасом. На своем опыте вижу, что нормально играть даже на средних ноутах вполне возможно.